В 2018 году на мероприятия по очистке Волги будет направлено дополнительное финансирование
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2018 году на мероприятия по очистке Волги будет направлено дополнительное финансирование

20 октября 2017 / просмотров – 1960
Закон

Комитет Госдумы по бюджету и налогам продолжает работу по подготовке к первому чтению проекта федерального бюджета на предстоящую трехлетку. Так, на вчерашнем заседании Комитета парламентарии совместно с профильным ведомством и Счетной палатой рассмотрели данные государственной программы «Воспроизводство природных ресурсов» в части ее финансирования.

Согласно действующей редакции законопроекта о федеральном бюджете на будущую трехлетку, всего на реализацию программы в 2018 году будет направлено 48 миллиардов рублей, в 2019 – 47,6 , в 2020 – 48. И эти цифры не окончательные. Так, в 2019 году было решено увеличить финансирование госпрограммы на 409 миллионов рублей, в 2020 – на 342. В эти суммы уже заложены средства для индексации заработных плат сотрудников отрасли.
Отметим, большое внимание парламентарии уделили подпрограмме «Развитие водохозяйственного комплекса РФ» в части увеличения субсидий регионам на очистку водных объектов. Так, только на сохранение реки Волги в 2018 году будет выделено 481 миллион рублей, что на 68 миллионов больше, чем планировалось ранее.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели