В 2017 году появится супер-автомобиль «Кортеж» для высоких гостей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2017 году появится супер-автомобиль «Кортеж» для высоких гостей

22 августа 2015 / просмотров – 2010
За рулем

Над этой разработкой инженеры трудятся уже три года. Громко заявляют: это будет уникальное авто премиум-класса. Такой машины нет ни у кого.

Автомобильный проект называется «Кортеж». Первые автомобили, на которых будут передвигаться первые лица государства и высокопоставленные гости, можно будет увидеть уже через два года. Об этом сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, проект должен быть реализован до 2018 года, однако первые автомобили сойдут с конвейера уже в конце 2017-го. Бюджет составляет около 12 миллиардов рублей. Правда, министр уточнил, что при серьезных изменениях и колебаниях курса рубля, потребуются дополнительные вложения.

Стоит отметить, что проект предусматривает разработку не только уникальных автомобилей для первых лиц страны и высокопоставленных гостей, но и машин сопровождения, причем разных типов: седана, минивэна, внедорожника.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели