В 2017 году россиянам станут доступны первые сервисы личного кабинета «Мое здоровье»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2017 году россиянам станут доступны первые сервисы личного кабинета «Мое здоровье»

9 января 2017 / просмотров – 2082
Федеральные новости

Личный кабинет пациента появится на Едином портале госуслуг в рамках реализации приоритетного проекта «Электронное здравоохранение», сообщается на сайте Минздрава России.

В рамках рабочей встречи министра здравоохранения Вероники Скворцовой и главы Минкомсвязи Николая Никифорова, которая прошла в конце декабря, отмечалось, что в полном масштабе Личный кабинет заработает только после того, как субъекты России реализуют «Дорожные карты» по развитию региональных сегментов Единой государственной системы в сфере здравоохранения, выполнение которых запланировано до конца 2018 года.

Кроме того, главы профильных ведомств обсудили планы по информатизации всех медучреждений страны, речь идет о подключении всех больниц и поликлиник к высокоскоростному интернету до 2018 года. Соответствующее поручение дал президент России Владимир Путин в рамках Послания Федеральному Собранию. На данный момент доступ к сети есть у 75% больниц и 57% поликлиник по стране.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели