В 2017 году на капитальный ремонт в Воронежской области предусмотрено более 2 миллиардов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2017 году на капитальный ремонт в Воронежской области предусмотрено более 2 миллиардов рублей

25 августа 2016 / просмотров – 1858
Городская жизнь

Именно такую сумму региональный оператор имеет право израсходовать на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. Объем средств утвержден департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области.

Денежные средства, которые может использовать региональный Фонд капитального ремонта, составляют 80 % от прогнозируемого объема поступлений взносов на данные цели в следующем году.

На данный момент краткосрочный план исполнения региональный программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Черноземье в 2016-2017 годах предполагает ремонт более 400 домов в 65 муниципальных образованиях Воронежской области на сумму в 1,8 миллиарда рублей. Число объектов, включенных в план, постоянно увеличивается. Всего в рамках программы планируется отремонтировать 545 МКД. Среди них 364 дома, в которых капитальный ремонт до этого не проводился вообще, и 181 здание, где были осуществлены лишь отдельные виды работ (теперь же ремонт будет комплексным).

Уже сегодня по результатам конкурсов заключены договоры с подрядными организациями на сумму 885,2 миллиарда рублей. Из 234 домов, для которых определены подрядчики, 205 расположены в муниципальных районах области, а 29 – в городе.

В Воронежской области также продолжается реализация краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов на 2015-2016 годы, в который включены 250 объектов общей площадью 632,6 тысяч квадратных метров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели