В 2016 году в России предотвращено 16 терактов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2016 году в России предотвращено 16 терактов

16 февраля 2017 / просмотров – 1399
Федеральные новости

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские спецслужбы в этом году предотвратили 16 террористических актов, а также десятки других преступлений, связанных с террористической деятельностью.

Глава государства принял участие в ежегодном расширенном заседании коллегии ФСБ, посвященном итогам деятельности ведомства за прошедший период и приоритетным задачам в области обеспечения национальной безопасности на перспективу.

По его словам, российским спецслужбам удалось нанести бандитам и их пособникам ряд серьезных, ощутимых ударов. «Показатели прошлого года это подтверждают. Число преступлений превентивных мер», – сказал он.

Кроме того, Владимир Путин отметил, что за минувший год ФСБ вместе с другими силовыми структурами предотвратило 45 преступлений террористической направленности, в том числе 16 терактов.

Глава государства поставил перед ФСБ задачу продолжать активно выявлять и блокировать деятельность террористов, пресекать их финансирование и «подрывную деятельность» в Интернете.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели