В 2016 году прогнозируют значительный рост курса доллара
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2016 году прогнозируют значительный рост курса доллара

3 января 2016 / просмотров – 1631
Экономика

Такие прогнозы делает известное агентство Bloomberg, по его данным снижение курса евро по отношению к доллару США составит 3%.

Также по оценкам агентства, Иена ослабнет к американской валюте на 3,5%, шведская крона, датская крона и австралийский доллар - примерно на 5%. Снижение швейцарского франка по отношению к национальной валюте США достигнет почти 6%, а новозеландского доллара - превысит 7,5%. Укрепиться к доллару по итогам 2016 года должны канадский доллар - примерно на 3,5%, фунт стерлингов - на 2,5%, а также норвежская крона - на 1,2%. Как отмечает Bloomberg, период роста курса доллара, «начавшийся в течение второго президентского срока Барака Обамы, может стать одним из крупнейших с тех пор, как в 1971 году было отменено обеспечение американской валюты золотым резервом». «Это третий период значительного повышения курса доллара, который мы наблюдаем», - отметил руководитель отдела по валютным торгам нью-йоркской финансовой компании Brown Brothers Harriman & Co Марк Чэндлер. - Думаю, в число причин укрепления доллара во время пребывания Обамы на посту президента вошли изменения монетарной политики». Укрепление национальной валюты США наметилось в 2013 году, когда Федеральная резервная система (ФРС) США, выполняющая функции центрального банка в стране, начала сворачивание программы поддержки национальной экономики. 16 декабря стало известно, что ФРС приняла решение повысить базовую процентную ставку до 0,25-0,5% с 0-0,25% годовых.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели