В 2016 году более 18 тысяч молодых семей будут обеспечены жильем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2016 году более 18 тысяч молодых семей будут обеспечены жильем

28 февраля 2016 / просмотров – 1627
Онлайн-приемная

На 2016 год из федерального бюджета выделено 3,6 миллиардов рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015 – 2020 годы. Социальные выплаты до конца года получат 18,91 тысяч молодых семей.

«В этом году, по итогам проведенного Минстроем России конкурсного отбора, в реализации подпрограммы примут участие 65 субъектов Российской Федерации. С ними впоследствии наше ведомство заключит соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию подпрограммы в 2016 году», – рассказывает замглавы Минстроя России Елена Сиэрра. Для Воронежской области предусмотрена вторая по величине сумма в Центральном Черноземье – более 44 миллионов рублей.
Субсидии из федерального бюджета будут направлены на софинансирование расходов, связанных с социальными выплатами молодым семьям, участникам подпрограммы ФЦП «Жилище». Их можно будет расходовать, как на приобретение, так и на строительство жилья.
В новую редакцию программы вошли пять направлений: «Обеспечение жильем молодых семей», «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации», «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством», «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры», «Обеспечение жильем отдельных категорий граждан».
Программа представляет собой взаимосвязанный комплекс мероприятий, направленных на повышение доступности жилья для населения путем массового строительства жилья экономкласса, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели