В 2016 году аудиторий для ЕГЭ с видеонаблюдениями станет больше
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2016 году аудиторий для ЕГЭ с видеонаблюдениями станет больше

4 сентября 2015 / просмотров – 2012
Образование

Рособрнадзор планирует увеличить на 10% количество аудиторий с онлайн-наблюдением. Об этом рассказал заместитель руководителя ведомства Анзор Музаев в ходе семинара, посвященного общественному наблюдению за государственной итоговой аттестацией.

Серьезных изменений по процедуре и содержанию ЕГЭ пока не планируется. Среди новшеств 2016 года – отказ от тестовой части еще в четырех предметах и увеличение на 10% аудиторий с видеонаблюдением в режиме онлайн.
В сообщении Рособрнадзора отмечают, что в прошедшую экзаменационную кампанию в онлайн-режиме работали порядка 70% аудиторий, и она прошла максимально открыто и прозрачно.

У нас в Воронеже все 65 пунктов проведения экзаменов были оборудованы металлодетекторами и оснащены системой видеонаблюдения в режиме онлайн. Протоколов, свидетельствующих о нарушении порядка, составлено не было.

Напомним, в ноябре 2015 года планируется проведение региональной конференции по оценке качества учебы в Воронежской области с использованием глубокого анализа результатов ЕГЭ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели