В 2013 году в Воронежской области реконструируют 22 парка и 2 сквера
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2013 году в Воронежской области реконструируют 22 парка и 2 сквера

24 января 2013 / просмотров – 3117
Будущее
А также оборудуют 7 новых пляжей и 2 места отдыха у воды. На эти цели из областного бюджета будет выделен 121 миллион рублей, 12,4 – на условиях софинансирования добавят местные бюджеты. Планируется, что работы в парках завершатся к 1 сентября, а вот пляжи должны быть готовы уже к 1 июня. Работы на оставшихся объектах начнутся в 2014 году.

Работы проведут в рамках ведомственной целевой программы «Благоустройство мест массового отдыха населения городских и сельских поселений Воронежской области на 2013-2015 годы», которую приняли по поручению губернатора Алексея Гордеева. На участие в ней подали 48 заявок на общую сумму 289 миллионов рублей, из которых областной департамент развития муниципальных образований отобрал 33 наиболее привлекательных. Приоритет отдавали тем местам отдыха,которые смогут принять сотни и тысячи посетителей.
Сообщается, что парки реконструируют в Бутурлиновском, Россошанском, Эртильском, Лискинском, Аннинском, Репьевском, Хохольском, Таловском, Верхнемамонском, Терновском, Петропавловском, Новохоперском, Каменском, Острогожском, Рамонском, Павловском, Нижнедевицком и Верхнехавском районах. Новые пляжи появятся в Каменском, Новохоперском, Эртильском, Верхнемамонском, Петропавловском и Верхнехавском районах, две зоны отдыха у воды (от пляжа они отличаются тем, что там нельзя купаться) появятся в Бутурлиновском районе.
В парках 16 районов области появятся новые скамейки, урны, фонари, качели, детские и спортивные площадки, биотуалеты, тротуары вымостят плиткой, а там, где необходимо, восстановят ограждения. В некоторых парках восстановят фонтаны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели