В Apple Store и Google Play увеличилось скачивание продуктов для работы с торговыми платформами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Apple Store и Google Play увеличилось скачивание продуктов для работы с торговыми платформами

14 февраля 2018 / просмотров – 1845
Хай-тек

Эксперты отмечают постоянный рост количества скачиваний в Apple Store и Google Play приложений для удаленной работы с торговыми платформами. Это уже привлекло внимание Центрального Банка России в свете регулирования дилерской деятельности и защиты неквалифицированных инвесторов.

Регулятор обеспокоен не реализаций через подобные инструменты акций и облигаций, а розничными предложениями внебиржевых инструментов с финансовым рычагом. Здесь подразумеваются, прежде всего, бинарные опционы и CFD, то есть, контракты на разницу цен. Инвестировать в этих направлениях предлагается с плечом, а иными словами, на кредитные деньги.

С инициативами регулятора полностью согласны профессиональные участники рынка, которых не слишком чистые на руку компании, преимущественно зарубежные, попросту ставят с собой в один ряд и снижают потребительское доверие к отрасли. Регулирование деятельности продавцов инвестиционных инструментов подразумевает присоединение таковых к стандартам саморегулирования и взятия за продукты такой же ответственности, как и у брокеров. Инициативы ЦБ рассматриваются в контексте обозначения пределов ответственности брокеров или посредников независимо от инструмента, с которым осуществляется сделка через подобного участника рынка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели