Увеличен предельный размер возмещения за счет наследства трат, связанных с похоронами наследодателя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Увеличен предельный размер возмещения за счет наследства трат, связанных с похоронами наследодателя

10 марта 2016 / просмотров – 1916
Закон

Накануне главой государства был одобрен ФЗ «О внесении изменения в статью 1174 части третьей гражданского кодекса РФ», который более чем в два раза повышает предельный размер суммы, которую можно получить в банке из средств наследства, на оплату похорон умершего наследодателя.

Напомним, что в соответствии с Гражданским кодексом, средства на оплату расходов, связанных с похоронами наследодателя, могут быть возмещены за счет наследства, начиная с момента его открытия - до истечения шестимесячного срока. То есть, по постановлению нотариуса, банковская организация в которой размещены средства наследодателя, обязаны предоставить необходимую сумму лицу, указанному в документе. Ранее предельный размер суммы, на которую мог рассчитывать наследник, составляла 40 тысяч рублей, однако подписанный накануне федеральный закон увеличивает ее до 100 тысяч.

 

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели