Утверждена программа сотрудничества Российско-Шведского координационного комитета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Утверждена программа сотрудничества Российско-Шведского координационного комитета

17 февраля 2016 / просмотров – 1371
Официально

С 15 по 16 февраля в Минприроды России состоялось 13-е заседание Российско-шведского комитета по сотрудничеству в области охраны окружающей среды. Основными темами встречи стали сотрудничество двух стран и охрана природы.

Как сообщалось в ходе мероприятия, страны планируют развивать взаимодействие в области водных ресурсов и морской среды, снижения загрязнения воздуха и изменения климата, утилизации и переработки отходов. Также сторонами были отмечены положительные результаты совместной деятельности рабочей группы по утилизации и переработке отходов. По итогам 13-го заседания Координационного комитета, стороны утвердили программу сотрудничества Координационного комитета на 2016-2018 годы. Добавим, что российская сторона проинформировала своих коллег об объявлении в России 2017 года годом экологии. Ко всему прочему отметим, что в России в прошлом году вступили в силу законодательные изменения о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности. Организациям, осуществляющим в настоящее время обезвреживание и размещение отходов таких классов теперь нужно переоформить имеющиеся у них лицензии до 1 января 2019 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели