Утилизировать технику для производства контрафактного спиртного предлагают без потерь для федбюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Утилизировать технику для производства контрафактного спиртного предлагают без потерь для федбюджета

11 мая 2018 / просмотров – 2621
Федеральные новости

Соответствующий законопроект, разработанный Минфином, сейчас находится на стадии обсуждения. Если по нему будет вынесено положительное решение, то он поступит на рассмотрение в Государственную Думу.

В целом, речь идет об упрощении процедуры утилизации или продажи изъятой техники для производства нелегального алкоголя. Часто между решением суда об уничтожении или реализации такого оборудования до исполнения этого действия проходит не менее трех лет. Все это время аппараты хранятся на складах за счет федеральных средств. Наряду с низкими штрафами для предпринимателей за использование незарегистрированной техники государство теряет свои средства.
Проектом федерального закона предлагается упростить порядок вынесения судебного решения и ускорить уничтожение изъятой техники. Это позволит сократить расходы федерального бюджета, связанные с ее хранением.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели