Ушел из жизни Владимир Добромиров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ушел из жизни Владимир Добромиров

27 июня 2019 / просмотров – 1364
Культура

Известный искусствовед, почетный академик Российской академии художеств, Заслуженный деятель искусств Воронежской области на протяжении долгих лет возглавлял музей имени Крамского.

Владимир Добромиров родился в Воронеже 1 декабря 1946 года. Это был целеустремленный, талантливый человек, замечательный организатор выставок, посвященных искусству, как в Воронеже, так и за его пределами.

Более десяти лет Владимир Дмитриевич проработал директором музея имени Крамского, написал и опубликовал около 300 статей и исследований по различным вопросам культуры и искусства. Внес весомый вклад в развитие музейного дела в нашем регионе. Последние годы тяжело болел, перенес несколько операций.

Светлая память о нем сохранится в сердцах воронежцев. Информационное агентство «Галерея Чижова» приносит искренние соболезнования родным и близким Владимира Добромирова.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели