Ученые: уровень витамина D влияет на болевые ощущения во время родов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые: уровень витамина D влияет на болевые ощущения во время родов

27 октября 2014 / просмотров – 2259
Чижик

По данным Американской коллегии акушеров и гинекологов, при беременности нередко наблюдается дефицит витамина D. Это приводит к усилению болевых ощущений во время родов и необходимости использовать большее количество обезболивающих медикаментов.

В исследовании приняли участие 93 женщины старше 18 лет. Во время родов им всем проводилась эпидуральная анестезия. Общее количество израсходованных обезболивающих препаратов оценивалось и сравнивалось между группами, созданными по уровню витамина D. Исследование показало, что при более низком уровне витамина D требуется большее количество обезболивающих средств, чем при высоком.
Ученые считают, что профилактика и лечение гиповитаминоза D у беременных может снизить болевые ощущения у миллионов женщин. Восполнить дефицит витамина можно с помощью употребления витаминизированного молока или сока, рыбьего жира и пищевых добавок, подобранных после консультации с лечащим врачом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели