Уроки грации: в Центре Галереи Чижова пройдет мастер-класс по эстетической гимнастике
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Уроки грации: в Центре Галереи Чижова пройдет мастер-класс по эстетической гимнастике

24 октября 2016 / просмотров – 2090
Спорт

Занятие проведут профессиональные тренеры с многолетним стажем работы. Любой желающий сможет принять участие в музыкальной разминке, а также записаться на бесплатное занятие в спортшколе

31 октября в 18:00 Центр Галереи Чижова приглашает всех желающих на открытый мастер-класс по эстетической гимнастике.

Спортивно-массовое мероприятие будет приурочено к Всероссийскому дню гимнастики. В рамках него любой желающий – вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки – сможет выучить несколько гимнастических этюдов, насладиться выступлением профессиональных команд, а также получить памятные сувениры. Приятным бонусом станет возможность записаться на бесплатное занятие.

Эстетическая гимнастика – достаточное новое спортивное направление. Основательницей его является легендарная танцовщица-новатор Айседора Дункан. Этот спорт представляет собой симбиоз гимнастики, пластики и акробатики.

Организаторами мастер-класса выступят управление физической культуры и спорта Воронежской области, Воронежская региональная спортивная общественная организация «Федерация эстетической гимнастики» и спортивная школа «Резонанс».

Отметим, что Центр Галереи Чижова уже много лет занимается популяризацией эстетической гимнастики, а также активно принимает участие и является организатором различных спортивно-массовых мероприятий.

Справка «ГЧ»

В 2015 году была утверждена госпрограмма по развитию этого спорта в России, которая рассчитана до 2020 года. В рамках инициативы предполагается в том числе создание ряда специализированных центров по эстетической гимнастике и значительное расширение перечня регулярных спортивно-массовых мероприятий по этому направлению.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели