Урожай зерна в Воронежской области составит не менее 3,5 миллиона тонн
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Урожай зерна в Воронежской области составит не менее 3,5 миллиона тонн

26 апреля 2016 / просмотров – 1887
Экономика

Таковы прогнозы зампредседателя правительства Воронежской области Виктора Логвинова, которыми он поделился с журналистами в рамках пресс-конференции, состоявшейся 25 апреля.

По его словам, на сегодняшний день 97 % озимых находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. И это притом, что еще в середине марта 50% озимых аграрии «забраковали», состояние 32 % посевов оценивали как удовлетворительное и только 18 % – как хорошее.

«Озимые удалось спасти благодаря правильной и своевременной подкормке, – уточнил Виктор Иванович. – Да и погодные условия в этом году оказались благоприятными: зима была теплой, а весной выпало достаточно осадков».

Теперь все зависит от яровых. «Если лето будет хорошее, думаю, соберем не менее 3,5 миллиона тонн зерна», – рассказал Виктор Логвинов. К слову, всего в этом году под посевную в регионе было отведено 1 миллион 846 тысяч гектаров, на данный момент засеяно около 40 %.

Система Orphus
Комментарии
  • 26.04. 19:24 Chebuldos (Гость) Только хлеб от этого дешевле не станет
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели