Управление Росреестра по Воронежской области и Нотариальная палата проведут «горячую линию»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Управление Росреестра по Воронежской области и Нотариальная палата проведут «горячую линию»

25 января 2016 / просмотров – 1888
Городская жизнь

27 января с 11-00 до 13-00 каждый житель Воронежа и области сможет получить консультацию по телефонам 261-01-85 и 261-01-86.

Напомним, что 29 декабря  вступил в силу Федеральный закон, положения которого устанавливают более действенные способы защиты имущественных и личных неимущественных прав граждан.
Новеллами закона стали положения об обязательном порядке нотариального удостоверения ряда сделок с недвижимым имуществом. Внесены важные изменения в семейное законодательство Российской Федерации, согласно которым, теперь требуется нотариально удостоверенное согласие супругов на сделки по распоряжению имуществом, право на которое требует государственной регистрации (прежде всего-недвижимость) и соглашения о разделе общего имущества супругов. Введены требования обязательного нотариального удостоверения сделок в отношении любого недвижимого имущества несовершеннолетних и других лиц, сделок по продаже земельной доли, продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу.

Комментарии касательно законодательных новаций и других аспектов сделок с недвижимостью вы сможете получить у специалистов Управления Росреестра и Нотариальной палаты по телефонам 261-01-85 и 261-01-86 с с 11-00 до 13-00

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели