Управление Росреестра по Воронежской области проводит «горячую линию»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Управление Росреестра по Воронежской области проводит «горячую линию»

9 сентября 2016 / просмотров – 1741
ЖКХ

13 сентября с 11-00 до 12-00 специалисты профильного отдела проконсультируют по вопросам порядка и особенностей уступки права требования по договору участия в долевом строительстве.

Данная форма сделки является довольно распространенной и вызывает немало вопросов по оформлению собственности у граждан, приобретающих квартиры у дольщиков в новостройках.

Для справки: по итогам первого полугодия 2016 года показатели по регистрации договоров участия в долевом строительстве снизились на 13%- с 6743 в первом полугодии 2015 года до 5885 в 2016. Вместе с тем отмечается рост количества зарегистрированных прав участников долевого строительства (+15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) на построенные объекты, что говорит о покупательском спросе на приобретение первичного жилья и об исполнении обязательств перед дольщиками строительных компаний по 214 Федеральному закону (Об участии в долевом строительстве…)

Телефон «горячей линии»: 261-01-86

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели