Украина запретила ввоз товаров 243 российских компаний
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина запретила ввоз товаров 243 российских компаний

29 июля 2016 / просмотров – 1976
Экономика

Украина запретила ввозить и продавать товары 243 отечественных компаний на территории своего государства в связи с сотрудничеством этих предприятий с территориями Донбасса. Об этом стало известно на официальном сайте Службы безопасности Украины (СБУ).

В пресс-службе уточнили, что эти российские компании до этого на легальных основаниях сотрудничали и с Украиной, и на них не распространялись экономические санкции, которые были введены по указу Петра Порошенко.
При этом власти уверены, что «украинские производители смогут покрыть ущерб при отказе от российского импорта в лице этих компаний».
Напомни, что в сентябре 2015 года вступил в силу указ президента Украины о применении ограничений в отношении российских граждан и компаний. В санкционном списке оказалось 388 физических лица, среди которых граждане России, в том числе чиновники, политики, руководители предприятий, журналисты, некоторые жители Донбасса. Кроме того, тогда санкции были применены в отношении 105 юридических лиц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели