Украина заморозила производство легковых автомобилей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина заморозила производство легковых автомобилей

10 сентября 2015 / просмотров – 1771
За рулем

Украинские предприятия, производящие легковые авто, «встали» еще в августе нынешнего года.

На данный момент, автомобильные предприятия выпускают только грузовые и коммерческие авто. Падение производства за август месяц, по сравнению с июлем, составило 77 %. Сложившаяся ситуация напрямую связана с положением дел на украинском авторынке, а точнее с отсутствием спроса на новые легковые машины.
По данным, обнародованным ассоциацией «Укравтопром», за август украинские заводы произвели 193 автомобиля, что на 77 % меньше июльского объема (844 единицы), и на 56 % меньше, чем в прошлом году за тот же период (444 единицы). В общей сложности, за август 2015-го украинские предприятия выпустили 136 коммерческих авто (что на 3,5 % меньше по сравнению с июлем и на 11 % - с августом 2014-го). Также было выпущено 57 автобусов (27-процентное падение по сравнению с прошлым месяцем и 44-процентное - с аналогичным периодом прошлого года). За период с января по август, украинские заводы произвели 4 218 автомобилей, что на 83 % меньше, чем за аналогичный период в прошлом году. При этом производство легковых машин «упало» еще сильнее – на 87 % (2 914 единиц). Наименьшие потери понес сектор коммерческих авто – 18,6 % (921 единица).
Украина является одним из главных рынков сбыта отечественного АвтоВАЗа, где экспорт автомобилей Lada занимает по количеству 3 место.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели