Украина выдвинула условия для участия России в Евровидении
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина выдвинула условия для участия России в Евровидении

26 марта 2017 / просмотров – 1497
Россия и мир

Украинские власти считают, что для участия нашей страны необходимо выдвинуть кандидатуру другого исполнителя.

Вице-премьер министр Украины Вячеслав Кириленко отметил, что киевские власти готовы пустить на «Евровидение-2017» другого кандидата от России, у которого «нет проблем с украинским законодательством».
– Россия сама может найти для себя выход из этой ситуации, предложив участника или участницу, которые не имеют проблем с украинским законодательством. И в таком случае эта проблема будет очень быстро решена, – заявил украинский чиновник в эфире «Украинского радио».
Напомним, что 12 марта стало известно, что представлять Россию на ежегодном песенном конкурсе «Евровидение-2017» будет Юлия Самойлова. А 22 марта Служба безопасности Украины запретила въезд певицы в страну на 3 года. Поводом стало посещение Юлией Крыма в рамках концертной деятельности, что в Киеве посчитали нарушением государственного законодательства. Европейский вещательный союз, который является организатором песенного конкурса «Евровидение» предложил конкурсантке выступить через спутниковую связь.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели