Украина ввела запрет на ввоз российских товаров до августа 2016 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина ввела запрет на ввоз российских товаров до августа 2016 года

3 января 2016 / просмотров – 1581
Федеральные новости

Правительство Украины утвердило список российских продовольственных товаров, ввоз которых в страну будет запрещен с 10 января 2016 года.

Соответствующее постановление опубликовано на сайте кабинета министров. «Запретить до 5 августа 2016 ввоз на таможенную территорию Украины товаров, происходящих из Российской Федерации, по перечню согласно приложению», - говорится в сообщении. Отмечается, что постановление вступает в силу с 10 января 2016 года, а теряет силу с 5 августа 2016 или «после отмены запрета ввоза на таможенную территорию Российской Федерации товаров сельскохозяйственного назначения, продукции и сырья, происходящих из Украины». Ранее министерство экономического развития и торговли Украины подготовило список российских продовольственных товаров, ввоз которых в страну будет запрещен. Всего в списке 43 вида товаров. В частности, запрещаются к ввозу хлебобулочные, мучные кондитерские изделия, шоколадные конфеты, мясо, рыба, кофе, чай черный, продукты детского питания, сигареты с фильтром, пиво, водка, а также ряд других товаров.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели