Украина разорвала отношения с Россией в сфере информации, ТВ и радиовещания
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина разорвала отношения с Россией в сфере информации, ТВ и радиовещания

30 ноября 2016 / просмотров – 1591
Россия и мир

Украинский кабмин расторг соответствующие соглашения с российским правительством.

Соглашение между государствами в сфере информации действовало с 1998 года. Оно было направлено на «широкий и свободный обмен информацией».
Соглашение в сфере телевидения и радиовещания было принято в 2000 году. Документ предусматривал создание благоприятных условий для трансляции программ в России и на Украине. В нем подчеркивается, что он основывается на «культурной близости и традициях многовековых дружественных отношений».
Напомним: с 2014 года в Украине были запрещены десятки российских телеканалов, в числе которых Первый канал, «Россию-24», «РТР-Планету», «Шансон-ТВ». Кроме того, в стране запрещены к показу российские фильмы, вышедшие в прокат после 1 января 2014 года. Добавим также, что этой осенью в Верховную Раду был внесен на рассмотрение законопроект, который запрещает «выпуск печатной продукции на языках соседних стран», а также ограничивающий 25 процентами число передач на русском языке в теле- и радиоэфире.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели