Угроза дестабилизации ситуации в Ливии толкает нефтяные котировки вверх
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Угроза дестабилизации ситуации в Ливии толкает нефтяные котировки вверх

6 марта 2015 / просмотров – 1820
Экономика

Накануне ливийская национальная нефтяная компания объявила об отказе от ответственности в случае возникновения форс-мажоров на 11 нефтяных месторождениях.

Напомним, нефтедобывающая отрасль государства уже давала сбои – в одних случаях нефтяные порты были повреждены, в других – взяты под контроль боевиками «Исламского государства». По данным аналитиков на фоне военного конфликта объемы ежедневной добычи нефти уже сократились с 1,5 миллионов до 150 тысяч баррелей. Сокращение предложения, в свою очередь, неминуемо ведет к некоторому росту нефтяных котировок. Сегодня по состоянию на 08:00 марка Brent торговалась на уровне 61,40 доллара.
Главный рыночный стратег CMC Markets в Сиднее Майкл Маккарти, комментируя ситуацию информационному агентству «Франс Пресс» отметил, что в целом рынок выглядит конструктивно, а его основные игроки видят потенциал для роста нефтяных цен. В частности здесь заметно влияние нарастания напряженности на Ближнем Востоке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели