Учителя воронежских школ создадут уникальные книги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Учителя воронежских школ создадут уникальные книги

30 октября 2017 / просмотров – 1766
Образование

1 ноября 2017 года в 11.00 в Институте развития образования Воронежской области по адресу: ул. Березовая роща, 54 в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы Институт развития образования и кафедра издательского дела филологического факультета Воронежского государственного университета проводят третий тур регионального педагогического сетевого проекта «Слово – искра в движении сердца».

Проект способствуют повышению интересов общества к чтению книг и литературе в частности и к книгоиздательскому делу вообще.

В первых двух виртуальных турах Проекта приняли участие 65 команд, состоящих из учащихся 5-11 классов, а также учителей русского языка и литературы (культуры общения) и информатики. Команды представили визитные карточки на web-страничке Проекта и самостоятельно изготовленный видеоролик о любимой книге (буктрейлер).

В программе третьего тура – мастер-класс «Сделай книгу сам», впервые организованный для учителей-филологов города и области. В процессе работы педагоги, успешно выступившие в виртуальных турах, на основе предоставленных им материалов за определенное время должны создать уникальные в своем роде книги.

Также в рамках мероприятия перед участниками-победителями выступит заведующий кафедрой издательского дела Жанна Грачева, которая расскажет о месте печатной и электронной книги в системе новой информационной парадигмы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели