Ученые: злость приводит к ожирению?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые: злость приводит к ожирению?

22 июля 2015 / просмотров – 1838
Здоровье

Согласно проведенному исследованию, агрессивно настроенные люди набирают вес быстрее, чем добродушные. Причем данная закономерность в большей степени касается мужчин.

Доктор Герман Наби из Hopital Paul Brousse (Франция) и его коллеги установили, что враждебность характера у представителей сильного пола влияет на рост индекса массы тела. Ученые следили за динамикой веса у 6484 испытуемых.
В ходе эксперимента было выдвинуто несколько гипотез о взаимосвязи степени враждебности и веса человека. В частности, исследователи предположили, что недоброжелательные люди в меньшей степени прислушиваются к рекомендациям о здоровом питании, не занимаются спортом. Еще одна версия состояла в том, что они чаще страдают депрессией, из-за чего и набирают лишний вес.
В результате, 19 лет наблюдений установили, что степень враждебности человека действительно взаимосвязана с его склонностью к полноте. Правда, такая закономерность в большей степени касается мужчинам. У женщин соотношение между индексом массы тела и враждебностью оставалось более или менее постоянным.

Справка «ГЧ»

Россия догоняет США и Мексику в рейтинге самых «толстых» стран мира. Так, по данным информационного портала newsler.ru, по количеству граждан, страдающих ожирением, мы, условно говоря, поднялись с 19-го места на 4-е.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели