Ученые узнали, в чем секрет долголетия мужчин
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые узнали, в чем секрет долголетия мужчин

26 сентября 2014 / просмотров – 2146
Здоровье

Исследовали выяснили, что продолжительность жизни мужчин зависит в основном от наличия вредных привычек и физической активности.

Например, необходимы регулярные пешие прогулки или поездки на велосипеде. Отказ от курения, алкоголя и наркотиков также немаловажно в борьбе за долголетие, как и правильное питание. При соблюдении этих правил, можно избежать проблем с сердцем, почками, легкими и эндокринной системой. Находиться на свежем воздухе необходимо не менее 45 минут каждый день.
По данным специалистов из Шведского научно-исследовательского института, размер талии мужчины не должен превышать 94 сантиметров.
Кроме того, не стоит затягивать с обращением к врачу при возникновении проблем со здоровьем.
Это может стать особенно актуальным в сфете последнего открытия российских ученый. Они сообщают, что в ближайшем будущем средняя продолжительность жизни людей может упасть до 20 лет. По словам экспертов, причиной сокращения продолжительности жизни станут бактерии, которые очень быстро перестают реагировать на антибиотики.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели