Ученые узнали, в чем особенность мозга успешных людей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые узнали, в чем особенность мозга успешных людей

30 сентября 2015 / просмотров – 2070
Карьера

Ученым Оксфордского университета удалось отыскать зависимость между нейронными связями в мозге человека и его личностными качествами. Результаты исследования были обнародованы в журнале Nature Neuroscience.

Были получены сканы мозга около 500 добровольцев, кроме того, ученые обладали анкетными данными, в которых содержалась информация об их характере, профессиональные характеристики, а также их достижения и социоэкономический статус.

Проведя анализ полученных сведений, авторы пришли к выводу, что у людей с более обширными нейронными связями, с хорошей памятью и богатым словарным запасом чаще получаются успешные карьеры, и они более удовлетворены жизнью. У людей с «негативными» анкетными данными узор нейронных связей принципиально другой, и связи эти менее обширны.

Пока еще ученые далеки от того, чтоб установить точную связь «мозговой карты» с характером. Кроме того, неясно, являются ли ослабленные нейронные связи причиной или следствием пессимизма и отсутствия успеха.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели