Ученые разработали новый способ выявления раковой опухоли на ранней стадии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые разработали новый способ выявления раковой опухоли на ранней стадии

18 февраля 2016 / просмотров – 1471
Здоровье

Чтобы диагностировать заболевание на самых первых этапах его развития, достаточно капли крови, слезы или пота. Причем результат можно получить в максимально короткий срок.

Разработка нового метода принадлежит ученым из Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР).
«Она представляет собой миниатюрную подложку из пористого кремния. Для проведения анализа необходимо лишь специальное оборудование, капля крови, слезы или пота. Получить результаты можно уже через три часа. Сейчас на такой анализ уходит неделя», – рассказали в пресс-службе университета.
Наноразработка подходит для диагностики практически всех видов рака. Благодаря ей можно также узнать, как выводятся лекарства из организма после лечения. Более того, она позволит диагностировать болезнь Альцгеймера уже в 40 лет.
Стоимость подложки – всего один евро. Таким образом, единожды потратившись на закупку оборудования, можно существенно снизить расходы на анализы.
Отметим, что данная разработка уже используется для проведения научных исследований в России и Италии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели