Ученые рассказали пользователям, как нельзя писать SMS
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые рассказали пользователям, как нельзя писать SMS

10 декабря 2015 / просмотров – 1573
Хай-тек

Доцент Бингемтонского университета из США Силия Клин в ходе исследования пришла к выводу, что точки в конце SMS или личных сообщений, которыми обмениваются пользователи, воспринимаются собеседниками с плохой стороны. Отчет по эксперименту Клин опубликовано в журнале Computers in Human Behavior, пишет газета The Washington Post.

В ходе исследования доцент опросила 126 магистров – учащихся того же вуза. Она попросила прочесть их 15 небольших отрывков из переписки, которые содержали вопрос и маленький ответ - например: «Мы пойдем сегодня в кино? – Конечно».
Выяснилось, что большинство респондентов назвали ответы, содержащие в конце точку, неискренними, а их авторов – «бессердечными».
Делая вывод, автор эксперимента рассказала, что в электронной переписке не хватает множества социальных сигналов, которые используются в живой беседе. Клин также отметила, что восклицательный знак в конце фразы собеседник расшифрует как проявление искренности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели