Ученые рассказали, что происходит с человеком, когда он лишается iPhone
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые рассказали, что происходит с человеком, когда он лишается iPhone

9 января 2015 / просмотров – 2577
Хай-тек

Исследователи из США изучили, что происходит с владельцами смартфона от Apple, в случае если они в силу каких-либо причин лишаются своих любимых устройств, пишется в статье, опубликованной в научном журнале Journal of Computer-Mediated Communication.

Ученые поставили несколько экспериментов, в которых участвовали владельцы «яблочной продукции» и выяснили, что, когда пользователи устройств от Apple расстаются со своими смартфонами, то у них часто диагностируются психологические и физиологические расстройства. Эти недуги проявляются, в первую очередь, в том, что человек просто не способен выполнить ряд присущих разумному существу когнитивных функций.
Специалисты уверены, что не только отсутствие гаджета, но даже невозможность взять трубку оказывает негативное влияние: у человека повышается давление, увеличивается скорость сердцебиения и появляется чувство тревоги.
Исследователи уверены, что подобные закономерности характерны для владельцев любых смартфонов, но пока они ограничились лишь исследованием владельцев iPhone.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели