Ученые рассказали, что ожидает человека при попадании в черную дыру
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые рассказали, что ожидает человека при попадании в черную дыру

8 июля 2015 / просмотров – 9615
Кругосветное путешествие

Американские астрофизики утверждают, что если человек попадет в зону гравитации черной дыры, то он клонируется на две особи, причем одна его часть будет мгновенно уничтожена, а другая пролетит через горизонт событий без возврата обратно.

Группой американских ученых, которая много лет занимается исследованием феномена черных дыр, была опровергнута бытующая ранее теория, что человек, попавший в их гравитацию, будет разорван на части, после чего его поглотит гравитация космического объекта. Исследователи выдвинули новую гипотезу. Согласно новым данным, реальность человека, который попадает в черную дыру, раздваивается, что приводит к созданию клона. Одна часть человека будет сожжена огненной стеной, а другая пройдет дальше. Что именно увидит астронавт, попавший в столь необычные условия, ученые не знают, но предполагается, что он будет падать длительное время в полной темноте. Само время и физические законы за горизонтом событий работают совершенно иначе, и он будет находиться в пространстве, лишенном света, звуков и любой материи. Стоит отметить, что человек сможет прожить там довольно долго. Кстати, наблюдателю с другой стороны черной дыры покажется, что человек просто-напросто бесследно исчез, однако, для себя самого он будет жив и попадет в совсем другое измерение – какое именно сказать сложно. Известно лишь одно, что в самой черной дыре «физика сходит с ума» – время и пространство искривляются, привычные для Вселенной законы перестают работать, и человек застрянет между мирами. Вернуться обратно – он скорее всего не сможет. Ему так и придется застрять «нигде».

Специалисты одного из американских НИИ озвучили свою гипотезу на форуме астрофизиков, который недавно прошел в Лос-Анджелесе. Впрочем, она не может считаться чем-то реалистичным до тех пор, пока мы не поймем физику черных дыр лучше. Ученые подчеркивают, что происходящее за горизонтом событий, просчитать очень трудно.

Для справки: черная дыра – особая область в космосе, которая втягивает предметы с такой силой, что из нее не могут выбраться даже объекты со скоростью света. Две черные дыры, расположенные сравнительно недалеко от Земли асторофизики заметили в 2011 году. Эти объекты имеют свойство расширяться, и, в конечном итоге, объединятся в одно целое. Специалисты предостерегают, что список космических «монстров», близких к нашей планете, может быть намного больше, ведь черную дыру обычно невозможно увидеть, так как она только поглощает свет, а не излучает его. Даже эта пара дыр была обнаружена только потому, что они находятся в Галактике, близкой к Млечному пути.

Система Orphus
Комментарии
  • 08.07. 15:43 Модератор max, ваш комментарий удален по причине содержания в нем нецензурной лексики
  • 08.07. 17:16 IQ (Гость) Статья написано человеком,который далеко от физики,как свинья от гимнастики.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели