Ученые: первые воскрешения мертвых станут возможны уже к 2045 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые: первые воскрешения мертвых станут возможны уже к 2045 году

4 января 2016 / просмотров – 2572
Хай-тек

Такое сенсационное заявление сделал американский ученый-предприниматель Джош Боканегра. Воплотить свою задумку он намерен путем замораживания человеческих мозгов на длительный период времени, используя крионику и очень низкие температуры.

Ученый считает, что после крионики мозг умершего человека можно будет возвращать к жизни и вживлять в искусственно созданное тело. Пока такие тела ученые создать не могут. Но в будущем, полагает Боканегра, проблем с этим не возникнет. И таким образом мозг, который удастся сохранить живым, получит новое выращенное тело и человек продолжит жить. А для того, чтобы воскресший человек легко приобрел старые привычки и память, специалисты собираются подробно изучить его жизнь и зашифровать всю информацию на специальном чипе.

При этом, заявляет Боканегра, извлекать мозг умерших и замораживать его можно уже сейчас. А первые воскрешенные, по мнению ученого, появятся уже к 2045 году.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели