Ученые определили, что помогает человеку оправиться от депрессии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые определили, что помогает человеку оправиться от депрессии

10 ноября 2015 / просмотров – 2038
Психология

Группа ирландских ученых недавно обнародовала результаты исследования, посвященного поискам путей борьбы с депрессией. Фундаментом научной работы стал тезис: в одиночестве оправиться от упадка душевных и физических сил фактически невозможно.

Как пишет Planet Today, специалисты уверены, что если не поведать близким людям о своем стрессовом состоянии, психоэмоциональная изоляция может усилиться, и мир вокруг станет казаться еще более посторонним.

Внимание и сочувствие других людей – вот ключ к выходу из депрессии. Целый ряд экспериментов доказал, что ничего лучше дружеского плеча помочь при упаднических настроениях не может. К сожалению, не каждый умеет сопереживать, ведь зачастую проще осуждать, а не пытаться выслушать.

Поэтому надо тщательнее относиться к выбору человека, которому вы желаете открыться. Порою хорошим слушателем, который окажет весомую поддержку, может оказаться и совершенно неожиданный человек, а далеко не лучший друг.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели