Ученые объявили о революционной терапии для борьбы с раком
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые объявили о революционной терапии для борьбы с раком

17 февраля 2016 / просмотров – 1880
Здоровье

Результаты лечения были представлены группой специалистов из США в ходе саммита Американской ассоциации содействия развитию науки в Вашингтоне.

Инновационное лечение проводят с применением генетически модифицированных иммунных клеток (так называемых T-лимфоцитов). Почти в 90 % случаев эта терапия приводит к полному выздоровлению пациентов с раком крови на последней стадии. Такие данные представили американские ученые.
Как отмечает один из руководителей исследования профессор Стэнли Ридделл, новая терапия спасла тех пациентов, которым не помогли никакие традиционные методы лечения. По словам ученого, после того, как они прошли терапию с применением Т-лимфоцитов, у них не было выявлено никаких признаков лейкемии.
Однако некоторые из пациентов, все же скончались после применения терапии. Поэтому она нуждается в дополнительных тестах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели