Ученые назвали самое опасное место на Земле
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые назвали самое опасное место на Земле

14 октября 2015 / просмотров – 4353
Кругосветное путешествие

Тщательно проанализировав многочисленные данные, ученые объявили самым небезопасным местом на планете бразильский остров Кеймада-Гранди.

Эксперты пришли к подобному мнению, основываясь на информации об островной популяции опаснейшей змеи вида ботропс. Данное пресмыкающееся обладает ядом, который за считанные минуты приводит к омертвлению всех тканей живого существа.

Остров Кеймада-Гранди распространяется неподалеку от бразильского порта Сантус. Плотность заселения змеями острова необычайно высока: учитывая, что общая площадь суши составляет 450 кв. м., можно сказать, что змей на этом острове по пять особей на 1 кв. м.

Власти Бразилии официально запретили гражданам страны и туристам посещать данный остров. Запрет не распространяется лишь на биологов и сотрудников местного флота, которым раз в год приходится заниматься техническим обслуживанием расположенного там маяка.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели