Ученые доказали, что собаки положительно влияют на детскую психику
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые доказали, что собаки положительно влияют на детскую психику

27 ноября 2015 / просмотров – 2013
Кругосветное путешествие

Американскими учеными недавно были обнаружены новые весомые доводы в пользу того, что ребенок должен расти бок о бок с домашним питомцем.

Сотрудники медцентра Bassett доказали в рамках своих экспериментальных исследований, что домашнее животное способно оказывать положительное влияние на маленького ребенка. Например, собака нивелирует уровень тревоги у малышей, делая их более спокойными и уравновешенными.

Данная теория экспериментально подтвердилась при анализе данных из 643 семей, в которых на время полноправным членом стал пес. Спустя несколько месяцев с помощью специализированного теста учеными анализировались изменения в психо-эмоциональном состоянии ребенка. Результаты наглядно продемонстрировали, что дети с появлением собаки становились более покладистыми и чувствовали себя более защищенными.

Малыши очень привязывались к питомцам, между ними устанавливалась связь, и в случае каких-либо передряг четвероногий друг становился «невербальным» психологом, который эффективно помогает и поддерживает без лишних слов.

Дмитрий Ромащенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели