Ученые доказали, что гаджеты мешают нормальному развитию детского организма
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые доказали, что гаджеты мешают нормальному развитию детского организма

3 июля 2016 / просмотров – 1654
Хай-тек

Увлечение детей гаджетами с сенсорными экранами может привести неправильному развитию мышц и костей маленьких детей. Такие выводы сделали ученые Университета Кертина из Австралии, сообщает издание Perth Now.

По мнению профессора физиотерапии Леона Стрейкера, сейчас проводится глобальное исследование, задача которого - отслеживать детей в течение первых пяти лет жизни, чтобы понять, как различные устройства влияют на их физическое, умственное и социальное развитие.
Первые результаты наблюдений за 10 детьми в возрасте от трех до четырех лет показали, что во время использования iPad и других подобных гаджетов малыши гораздо меньше двигаются, чем когда возятся с игрушками. Однако, просмотр телевизора в этом плане сказывается еще хуже.
Единственный плюс, отмечают ученые, заключается в том, что гаджеты можно использовать в разных позах, тогда как телевидение в этом плане дает меньше возможностей.
Вместе с тем недавний опрос 500 семей Западной Австралии показал, что их дети тратят на гаджеты почти один день в неделю - 22 часа. При этом медики рекомендуют вообще не давать девайсы детям до двух лет, а в возрасте от 5 до 17 лет ограничить их использование двумя часами в день.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели