Ученые ВГУ представили свои разработки на национальной ежегодной выставке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Ученые ВГУ представили свои разработки на национальной ежегодной выставке

22 декабря 2015 / просмотров – 1631
Образование

Выставка-форум «ВУЗПРОМЭКСПО-2015» проходила в Москве. В ее рамках состоялась научно-практическая конференция по исследованиям и экспериментальным разработкам.

В программе  было шесть тематических секций: транспортные и космические системы, индустрия наносистем, энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика, рациональное природопользование, информационно-телекоммуникационные системы, науки о жизни. Вот уже в третий раз инновационные разработки ученых Воронежского государственного университета были представлены на выставке. На секции «Технологии получения и обработки функциональных наноматериалов» свою работу продемонстрировала профессор химического факультета ВГУ Ольга Бобрешова , с проектом «Разработка новой технологии и создание оборудования для получения наноразмерных магнезиальных порошков при утилизации отходов обогащения аморфного магнезита для различных отраслей промышленности» выступил кандидат физико-математических наук Вячеслав Сирота.

Также были представлены стендовые доклады. В секции «НБИК-технологии, наноустройства, диагностика и моделирование наноматериалов», в «Онкогеномике» и на отделении «Переработка и обогащение сырья, предотвращение и ликвидация загрязнений окружающей среды». Все ученый достойно представили воронежский университет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели