Участник войны Митрофан Киселев: «За два месяца мне пришлось пройти всю Манчжурию и Монголию»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Участник войны Митрофан Киселев: «За два месяца мне пришлось пройти всю Манчжурию и Монголию»

10 мая 2017 / просмотров – 1491
Городская жизнь

Участники акции «Фронтовой паек» - о войне, любви и мирной жизни.

По словам ветерана Митрофана Киселева, в сороковые годы было очень трудно. «Пока я не попал на фронт, работал в тылу – заменял на заводе воевавшее старшее поколение. На Великую Отечественную пошел добровольцем в 17 лет, в 1945 году, под самый конец боевых действий. Только меня направили не на Запад, а на Восток. Моя война длилась недолго. Но за это время я видел много: и смерть, и человеческое горе, и счастье от прочитанных писем из дома. За два месяца мне пришлось пройти прошел всю Манчжурию и Монголию. Я каждый день благодарю Бога за то, что остался жив, – рассказывает Митрофан Антонович. – Сегодня моя миссия – в военно-патриотическом воспитании молодого поколения. Мне приятно участвовать в торжественных школьных мероприятиях и делиться с учениками жизненным опытом. Хочется пожелать юным воронежцам счастья, чтобы они не боялись трудностей, стремились работать, воспитывать детей.
В свою очередь, молодое поколение дарит нам свое внимание. И это очень приятно. Также отрадно чувствовать поддержку представителей власти. Я очень благодарен депутату Государственной Думы Сергею Чижову за его многолетнюю заботу и заботу о ветеранах!»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели