УГМК отчитается о состоянии окрсреды на никелевых месторождениях под Воронежем весной 2013 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

УГМК отчитается о состоянии окрсреды на никелевых месторождениях под Воронежем весной 2013 года

28 января 2013 / просмотров – 4942
Будущее

Уральская горно-металлургическая компания начала поисково-оценочные работы на участках Еланского и Елкинского медно-никелевых рудопроявлений в Воронежской области. Уже весной она представит материалы по состоянию окружающей среды на них.

Готовится инфраструктура для выполнения геологоразведочных работ, выполняются рекогносцировочные работы для выноса разведочных профилей на местности и по выбору площадок для размещения буровых установок.
В ходе поисково-оценочных и геологоразведочных работ, помимо уточнения данных об объемах запасов полезных ископаемых, будут изучены гидрогеологические и горнотехнические условия участков недр, оценено влияние отработки месторождения на окружающую среду. Отметим, что Уральская горно-металлургическая компания представит материалы по анализу фонового состояния окружающей среды в пределах Еланского и Елкинского участков в Воронежской области весной 2013 года, – сообщает пресс-служба УГМК. Однако на сайте УГМК сообщается, что «геологоразведочные и научно-исследовательские работы будут выполняться в течение 2,5 лет, их завершение запланировано на III квартал 2015 года».
Отметим, что на минувшей неделе состоялась встреча заместителя генерального директора ООО «УГМК-Холдинг» Евгения Брагина с председателем Общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений Воронежской области Николаем Чернышовым. В ходе нее обсуждались вопросы сотрудничества в рамках Общественного совета, – сообщает пресс-служба УГМК.
Напомним, ООО «Медногорский медно-серный комбинат» (предприятие Уральской горно-металлургической компании) выиграло конкурсы на право пользования недрами Еланского и Елкинского рудопроявлений в Новохоперском районе Воронежской области с целью геологического изучения, разведки и добычи медно-никелевых руд в мае 2012 года. А лицензии на право пользования недрами были получены 25 июля 2012 года.

Система Orphus
Комментарии
  • 29.01. 12:12 Местный (Гость) Молодцы, первым делом оценивают состояние окружающей среды и риски для экологии, очень правильный подход. Под общественным контролем, во главе с Чернышовым, все должно получится без эксцессов. Ближайшие 2,5 года доразведовтельные работы, после них начнут обсуждать сам проект
  • 29.01. 13:09 Валентина (Гость) Замечательно, как раз к тому моменту, когда начнут добывать никель, мой сын закончит университет. Я очень рада, что он выбрал горнодобывающую специальность, будет работать в нашем регионе.
  • 29.01. 13:28 Сан Саныч (Гость) Многие страны могут только мечтать, чтобы их земля была столь богата подобными ресурсами и по моему, откровенно глупо не использовать эти богатства. УГМК открытая организация, которая использует современные европейские технологии, так почему бы и нет? Тем более, что от добычи будет польза для областного бюджета, также появятся рабочие места, которых у нас и так дефицит. Все эти возгласы каких-то псевдо-экологов о том, что разработка будет нести вред для окружающей среды - полнейшая чушь, вреда будет не больше, чем от бурения шахт метро в городе.
  • 29.01. 20:19 Кузя (Гость) Это что за хрень. Если вам уродам платят деньги за снижение общественной напряженности вокруг никеля, не надо считать жителей Воронежа идиотами. 3 сообщения подряд про плюсы добычи. Я могу на 100% сказать, что комментарии в этой теме заказ. Кто таких дебилов на работу взял.
  • 30.01. 10:23 виктор (Гость) Согласен с Кузей, статейки попахивают заказухой.Твари продажные
  • 06.02. 14:21 Алекс (Гость) Как бы не промывались мозги жителям Воронежской области, результат окажется совершенно другим. Мы все прекрасно знаем как поют соловьи на заре. А, этим "соловьям" глубоко фиолетово на жителей области. У них интерес в другом. А, наш с Вами интерес в нашем будущем! Нет, не в деньгах....А, в наших детях и экологии. Ибо это производство, убьет экологию всего нашего края не на одну сотню лет. Нам это надо?
  • 02.04. 21:48 Иван Балабанов (Гость) Да не для кого не секрет, что это заказные комментаторы. Несут одну и ту же чушь. Нового придумать не могут ничего в силу ограниченности своей. Особенно веселит, что они подписываются такими никами, как Местный, Воронежец, и т.д.))))))), а сами сидят в Верхней Пышме))))
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели