У меня имеется задолженность по оплате ЖКУ, могу ли я в данной ситуации оформить субсидию?

13 октября 2016 / просмотров – 481
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Право на субсидию по оплате «коммуналки» закреплено в статье 159 Жилищного Кодекса РФ, – отвечают юристы общественной приемной. – Оно предоставляется при условии, что расходы гражданина на ЖКУ превышают максимально допустимую величину в доле расходов семьи.

Однако если у гражданина есть задолженность по оплате коммунальных услуг, такую субсидию оформить нельзя. Исключение – наличие заключенного с управляющей компанией соглашения о погашении задолженности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели