Турция создаст у себя инфраструктуру обслуживания банковских карт «Мир»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Турция создаст у себя инфраструктуру обслуживания банковских карт «Мир»

10 марта 2017 / просмотров – 1624
Россия и мир

Об этом сообщил президент России Владимир Путин по итогам заседания Совета сотрудничества высшего уровня между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

«Активизации двусторонних экономических связей способствовало бы увеличение доли национальных валют во взаимных расчетах, мы знаем, что господин президент («ГЧ» – Турции) это активно поддерживает. Конкретным шагом в этом направлении станет создание в Турции инфраструктуры обслуживания банковских карт российской платежной системы «Мир», о чем мы сегодня тоже в узком составе говорили», – сказал российский лидер на совместной пресс-конференции. Владимир Путин также отметил, что в ходе переговоров в Москве обсуждались важнейшие аспекты российско-турецкого сотрудничества в промышленной и высокотехнологичной отраслях, а именно в тяжелом машиностроении, атомной энергетике, химическом производстве, строительстве и транспорте. Кроме этого, было объявлено о создании совместного инвестиционного фонда.
Источник: сайт Кремля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Путин и Эрдоган констатировали преодоление кризиса в российско-турецких отношениях

Россия и Турция создают совместный инвестиционный фонд

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели