Турция готовится подать жалобу на Россию в ВТО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Турция готовится подать жалобу на Россию в ВТО

4 января 2016 / просмотров – 1296
Россия и мир

Министр экономики Турции Мустафа Элиташ заявил, что намеревается отстоять в международных судах права пострадавших турецких предпринимателей в связи с санкциями, введенными Россией.

Напомним, что президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер против Турции. Согласно тексту документа, запреты или ограничения вводятся для работающих в России турецких компаний на выполнение отдельных видов работ, которые будут определяться российским правительством.

Кроме того, с 1 января Россия ввела запрет на ввоз из Турции ряда продуктов. Также Москва приостановила действие безвизового режима и отменила чартерные рейсы. Российским работодателям запрещено нанимать турецких граждан.

По словам министра экономики Турции Мустафы Элиташа, такие действия со стороны России являются нарушением правил международной торговли. Сейчас турецкие эксперты ищут доказательства этого. И поле Турция намерена подать жалобу на Россию во Всемирную торговую организацию (ВТО), а также другие международные инстанции из-за санкций.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели