Турецкий премьер прокомментировал соглашение о перемирии в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Турецкий премьер прокомментировал соглашение о перемирии в Сирии

25 февраля 2016 / просмотров – 1388
Россия и мир

По словам Ахмета Давутоглу, перемирие не является обязательным для Турции, если возникнет угроза ее безопасности.

«Мы примем все меры для борьбы, как с Отрядами народной самообороны, так и с террористической группировкой «Исламское государство», если возникнет такая необходимость (...) Анкара — это единственное место, где решаются вопросы относительно безопасности Турции», – передает его слова Channel News Asia. Ранее в Минобороны РФ сообщили, что «с территории Турции продолжаются обстрелы крупнокалиберной артиллерией сирийских приграничных населенных пунктов».
Напомним: 22 февраля Россия и США согласовали режим прекращения огня в Сирии. Перемирие вступает в силу 27 февраля, при этом оно не распространяется на боевиков ДАИШ и других террористических организаций, признанных таковыми Совбезом ООН. На российской авиабазе в Сирии создан Координационный центр по примирению враждующих сторон на территории САР. В организацию уже поступили первые обращения. Как рассказали в Минобороны РФ, в районы, где подписаны соглашения о перемирии, организуется доставка гуманитарных грузов, оказывается медицинская помощь населению.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели