«Турецкий поток» могут продлить до Австрии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Турецкий поток» могут продлить до Австрии

19 августа 2015 / просмотров – 1780
Экономика

Соответствующий меморандум может быть подписан Балканскими странами уже в сентябре текущего года

Главы МИД Сербии, Венгрии, Македонии и Греции планируют в сентябре встретиться для подписания меморандума о продлении газопровода «Турецкий поток» до Австрии, сообщил инсайдерский источник газеты «Ведомости». По информации авторитетного издания, в рамках данного мероприятия будет также принято решение о подготовке технико-экономического обоснования грядущей масштабной стройки. Между тем, представитель министерства иностранных дел Венгрии уже объявил журналистам название столь амбициозного проекта – «Tesla».

Предположительно, строительство газопровода протяженностью около 1400 километров может стартовать уже в первом квартале 2017 года, а завершиться – в 2019 году. При этом мощность «Tesla» составит порядка 27 миллиардов кубических метров.

Впрочем, нельзя не отметить, что перспективы реализации данного проекта напрямую зависят от результата переговоров по «Турецкому потоку» между Россией и Турцией. Дело в том, что ввиду разногласий с контрагентом отечественный «Газпром» пока не определился с количеством так называемых ниток газопровода, которые свяжут две страны. Соответствующие переговоры, по мнению экспертов, завершаться также осенью, когда будет сформировано новое турецкое правительство.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели