Сергей Чижов: «Труд становится не только способом построения личного счастья, но и категорией патриотической»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов: «Труд становится не только способом построения личного счастья, но и категорией патриотической»

1 мая 2015 / просмотров – 2503
Официальный Воронеж

Сегодня, 1 мая, Россия празднует День весны и труда. За комментарием по случаю праздника мы обратились к депутату Государственной Думы от Воронежской области Сергею Чижову, который принял участием в праздничном шествии в столице Черноземья вместе со своими детьми.

«Независимо от исторической эпохи, – сказал Сергей Викторович, – труд в нашей стране исконно пользуется особым почетом. Наряду с ратными подвигами, трудовая доблесть в России всегда вменяется человеку в безусловное достоинство. Тем более, что только упорным трудом можно обеспечить собственное успешное будущее и процветание своей родине. Именно так труд становится не только способом построения личного счастья, но и категорией патриотической. Ведь он имеет смысл только тогда, когда приносит пользу людям.
Сегодня, когда Россия уверенно идет по дороге модернизации экономики, такое понимание труда необходимо нам, как никогда. Именно поэтому поддержка человека труда, поощрение трудолюбия, по-прежнему остающегося неотъемлемой чертой нашего национального характера, выступают приоритетами государственной политики. Недаром она делает акцент на развитии профессионального образования, что находит отражение, к примеру, в создании многофункциональных центров прикладных квалификаций, семь из которых уже работают в Воронежской области. А одобренный Правительством РФ план популяризации рабочих профессий особенно важен с учетом концепции импортозамещения, глубокой перестройки всех уровней производства, когда эффективные рабочие и представители инженерно-технических специальностей все более востребованы.
Кроме того, нашими задачами на федеральном уровне остается сохранение достойной оплаты труда, обновление производства, социальные и трудовые гарантии. Важно, что даже в условиях экономического кризиса нам удалось удержать низкий уровень безработицы. Не говоря уже о том, что экономические трудности не отражаются на исполнении социальных обязательств государства.
Народное единение и уважение к труду остаются ключевыми постулатами Первомая. Они напоминают нам, что труд – это единственный способ достижения цели, реализации как сугубо материальных, так и духовных идей. Я желаю всем трудящимся быть по-настоящему счастливыми в своей профессии и каждый день укреплять статус нашей страны как процветающей и мощной державы!»

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели