Три японских завода Toyta закрыты из-за наводнения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Три японских завода Toyta закрыты из-за наводнения

11 сентября 2015 / просмотров – 1676
За рулем

Корпорация приостановила работу трех предприятий 11 сентября. Причиной послужило масштабное наводнение, начавшееся в результате проливных дождей.

Закрытию подверглись заводы Miyagi Ohira, Miyagi Taiwa и Iwate. Несмотря на то, что стихийное бедствие частично повредило дорожную инфраструктуру, сами предприятия не пострадали. Тем временем, город Осаки в префектуре Мияги оказался затоплен из-за прорыва дамбы на реке Сибуигава. По предварительной информации, в зоне затопления остались более 1 000 человек. Около 700 граждан были эвакуированы на надувных судах. На территории города Дзеса, без вести пропавшими в результате разлива реки Кинугава числятся 25 человек. Пострадали около 7 тысяч домов, затоплена площадь в 32 квадратных километра.
Глобальное наводнение в восточной части Японии было вызвано ливнем, который начался в виду прихода тропического шторма «Этау». Режим особой тревоги объявлен в префектурах Мияги, Ибараки и Тогити. К эвакуации готовятся более миллиона человек. В числе погибших, на данный момент, один гражданин, еще 28 получили различные травмы.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели