Три балетных эскиза увидят воронежцы в Центре Галереи Чижова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Три балетных эскиза увидят воронежцы в Центре Галереи Чижова

19 апреля 2018 / просмотров – 1881
Культура

Перфоманс на первом этаже нового Атриумного зала будет проходить в рамках фестиваля «Воронежские звезды мирового балета», который в этом году посвящен 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа.

Классические и современные постановки, так или иначе связанные с именем великого хореографа, можно посмотреть в театре оперы и балета с 22 по 28 апреля. Также в хореографическом форуме задействованы Дом губернатора и Центр Галереи Чижова.

24 апреля ровно в 16:00 посетители Центра увидят эскиз проекта «Вечер современной хореографии». В течение 10-15 минут балетмейстеры Александр Литягин, Андрей Меркурьев и Иван Кузнецов проведут танцевальный флешмоб и презентуют свои постановки – «Болеро», «Просветленная ночь» и «Бизе-сюита».

«Мы должны удивлять зрителей, доставлять удовольствие, побуждать задуматься о тех или иных вещах, – говорит хореограф Андрей Меркурьев. – Эта акция – отличная возможность привлечь жителей города в театр, заинтересовать их, создать интригу. Ранее я делал нечто подобное только в Гостином дворе в Москве».

Подробности перфоманса организаторы фестиваля держат в секрете. Известно лишь, что это будет яркое незабываемое действо, увидеть которое смогут все желающие – вход свободный.

 

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «ВОРОНЕЖСКИЕ ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО БАЛЕТА»

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели